суббота, 11 января 2020 г.

мальчик 11 лет лишний вес




Для человеческого организма особую ценность представляют йод и фтор, которые также входят в химический состав рыбы.

500 г рыбы (любой), 1–2 столовые ложки томатной пасты, 100 г сыра (любого), 6–7 оливок (без косточки), 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, перец, соль.

Лук нарезают и обжаривают в половине масла, сыр натирают на средней терке, оливки нарезают кружочками. Рыбу разделяют на небольшие куски, раскладывают их на блюде, солят и перчат по вкусу. Затем на рыбу выкладывают лук, нарезанные оливки, томатную пасту, все посыпают тертым сыром. Сверху сбрызгивают оставшимся растительным маслом и ставят в духовку. Запекают 35–40 минут до готовности рыбы. Подать блюдо к столу можно с тушеными овощами.

400 г филе трески, 100 г бекона, 2 чайные ложки растительного масла, 500 г савойской капусты, 15 г сливочного масла, тимьян, перец, соль.

Бекон обжаривают на сковороде на среднем огне, нагревают духовку до 200 °C. С помощью шумовки перекладывают бекон на салфетку, чтобы убрать излишек жира.

На сковороде разогревают растительное масло, кладут нашинкованную капусту и тимьян и жарят, постоянно помешивая, до тех пор пока капуста не станет мягкой. Затем добавляют бекон и дают остыть.

Подготавливают 4 листа пергамента, в центр каждого выкладывают капустную смесь, поверх нее – подготовленную рыбу, слегка солят и перчат, сверху кладут маленький кусочек сливочного масла. Загибают края бумаги, выкладывают на противень и запекают в течение 20 минут.

450 г филе лосося (без кожи), 1 столовая ложка растительного масла, 50 г лука-порея, 2 столовые ложки соевого соуса, 1 чайная ложка тертого имбиря, 2 столовые ложки семян кунжута, перец.

Филе кладут в тарелку и смешивают с измельченным луком-пореем, соевым соусом, имбирем и перцем. Из этой массы лепят 4 круглые котлеты диаметром примерно 8 см. Выкладывают на вощеную бумагу семена кунжута. Котлеты аккуратно обваливают в кунжуте, затем перекладывают в сковороду с разогретым растительным маслом и жарят по 10 минут с каждой стороны, пока не появится коричневая корочка.

Источник: ввв

Выбор редакции: диета при ожирении меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...