вторник, 7 января 2020 г.

похудей за 2 недели




Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания.

Масло, выходящее через небольшой промежуток времени вместе с каловыми массами и газами соответствуют правильно проведенному масляному клизмированию.

От одной до трех масляных клизм ставят при Капха дисбалансе; от пяти до семи – при Питта дисбалансе; девять или одиннадцать – при Вата дисбалансе.

Декоктовые клизмы лучше ставить по нечетным дням.

Пищу (рис) надо принимать с супом из бобовых в случае дисбаланса Капхи, молоком при Питта дисбалансе и мясным бульоном при Вата дисбалансе.

При увеличении Вата доша ставится теплая клизма, приготовленная из трав, уравновешивающих Вата доша, оперкулины терпетум, каменной соли, смешанной с маслами, кислой или сладкой жидкости.

При увеличении Питта доша ставятся две клизмы, приготовленные из декокта трав группы Нйагродхадигана и Падмакадигана (см. глава 15), сладкие и холодные, смешанные с топленым маслом, молоком, соком сахарного тростника и медом.

При увеличении Капха доша ставятся три клизмы, приготовленные из декокта трав группы Арагвадхадигана и Ватсакадигана (см. глава 15), без масла, смешанные с медом, коровьей мочой, острые, обладающие проникающим, согревающим действием.

При совместном увеличении всех трех доша эти три вида клизм ставятся последовательно для постепенного выведения каждой доша.

Некоторые врачи пользуются только этими тремя видами клизм, ведь существует всего три доша, поэтому в других клизмах нет необходимости.

Другие же говорят, что есть только три вида клизм – увеличивающие доша, выводящие доша из организма и уравновешивающие доша.

Пользоваться можно всеми этими видами клизм, в зависимости от силы доша, трав и т.д.

Постановка клизм не должна прекращаться при достижении симптомов правильного проведения клизмирования.

Курс из тридцати клизм с одной масляной клизмой в начале и пятью в конце, с двенадцатью декоктовых и двенадцатью масляных клизм попеременно в середине, называется Карма басти.

Курс из пятнадцати клизм с одной масляной клизмой в начале и тремя в конце, с шестью декоктовыми и пятью масляными клизмами попеременно в середине, называется Кала басти.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: новый закон на лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...