вторник, 7 января 2020 г.

похудеть фильм




Еще один источник ненужных калорий — алкогольные и кофейные напитки. Многие из нас не задумываются о том, что в стандартном бокале вина емкостью 150 мл содержится около 120 ккал. Кружка пива (350 мл) — это, возможно, прекрасно, но и в ней целых 150 ккал! Калорийность бокала мартини, в зависимости от конкретных входящих в его состав ингредиентов, может составлять от 120 до 300 ккал (на 150 мл). Примерно такая же калорийность, к великому сожалению любителей «Маргариты», и у этого коктейля — от 150 до 300 ккал, в зависимости от ингредиентов и размера порции. А как насчет вашей ежедневной дозы из Starbucks? В обычной чашечке черного кофе без сливок и сахара может быть всего 5 ккал. Однако мокко с белым шоколадом (0,5 л) — это уже примерно 400 ккал.

Пейте меньше калорий

Итак, что же нам делать со всеми этими «жидкими» калориями, не имеющими питательной ценности? В первую неделю изменения рациона я предлагаю вам совершить одну простую перемену в потреблении напитков. Если обычно вы каждый день пьете шоколадный мокко, смените его на обычный черный кофе или даже на обезжиренный или несладкий латте (180 ккал на 0,5 л вместо 400). Идея не в том, что лишить себя любимых напитков, а в том, чтобы здоровый выбор стал для вас более привычным. Покупайте 100%-ный натуральный сок (а не сокосодержащие напитки, в которых сока 10%, а сахарного сиропа — 90!), или, если вы на это способны, не пейте пакетированные соки вообще. Перейдите на минеральную воду (0 ккал) или разбавляйте ею сок и сократите потребление калорий наполовину. Вместо обычной сладкой газированной воды пейте диетическую. Если ее вкус вам совершенно не нравится, хотя бы попробуйте смешивать обычную и диетическую газировку в равных пропорциях. Постепенно старайтесь полностью отказаться как от обычных, так и от диетических газированных напитков (в них действительно нет ничего полезного). Попробуйте перестать выпивать бокал вина по вечерам, оставьте его для выходных или особых случаев.

Похудеть на газировке?

Наверное, в последнее время ни одно (легальное) вещество не было предметом такого внимания ученых и поводом для такого количества домыслов, как обычная газировка. Она даже стала объектом для законотворчества, и это не случайно. Согласно статистике, примерно половина населения Соединенных Штатов старше двух лет ежедневно пьет газированные напитки4. Вполне возможно, что с ними вы потребляете почти 10% всех калорий вашего рациона5. Установлена связь потребления газированных напитков с увеличением распространения ожирения в США, и, по всей видимости, существует связь и с ростом заболеваемости диабетом II типа в последнее время6.

Источник: похудеть фильм

Выбор редакции: как сбросить вес в домашних условиях девушке

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...