вторник, 7 января 2020 г.

рыбная диета




Лена, 32 года, инженер: «Аппетит пришел вечером. Чего спрашивается? Прислушалась к себе, что же не так, чего не хватает? И так явственно почувствовала одиночество, потребность в тепле и в близости с кем-либо. Подошла к дочери, обняла ее, прижала к себе, поцеловала. Маму позвала чай попить, только чай, без всяких плюшек и печений. Просто чтобы за столом посидеть, поделиться событиями дня. Аппетит успокоился, как рукой сняло. Вот зачем он навестил меня под вечер».

(См. Домашние задания № 20, 21).

Как вы успели заметить в перечисленных средствах взаимодействия с Аппетитом говориться не просто о необходимости каких-то действий. Речь идет об изменении вашего мировоззрения. Большинство людей глубоко погрязли в придуманной ими же убогости: «Все нормальные мужики уже заняты. На работу берут только по знакомству. После климакса похудеть невозможно». Это слова не более чем производное менталитета скудости. Рассуждая так, никогда не поверишь, что есть в мире твое место и все необходимое для исполнения твоих желаний. Надеемся, вы не из тех, кто, поняв роль Аппетита в жизни, будет продолжать ныть и переедать по Аппетиту со знанием дела: «Жизнь то от понимания легче не становится, иди сюда мой милый друг, утешай меня в скорби».

Самое важное, что вы можете сделать для своего счастья – это изменить свое отношение к миру, свое отношение в себе. И тогда все богатства этого мира будут тебе доступны. И если вы верите в свои силы и доверяете Провидению ваши желания становятся осуществимы. Вокруг есть все, для того чтобы именно вы были счастливым. (См. Домашние задания №22, 23, 24, 25).

Урок № 5. Что за ширмой Аппетита?

При возникновении аппетита, почувствуйте ту эмоцию, от которой Вас защищает аппетит. Найдите ей название. Затем трижды заметьте это чувство. Если это гнев, Вы должны в моменты осознавания этой злости сказать про себя: «Гнев…гнев…гнев» - просто чтобы полностью его заметить, чтобы он не прошел мимо сознания – вот и все. Затем продолжайте делать то же, что и раньше. Ничего не делайте с гневом, просто замечайте его трижды. Будда говорил своим ученикам применять этот метод ко всему.

Источник: рыбная диета

Выбор редакции: лишний вес реферат

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...