суббота, 11 января 2020 г.

диета




Итак, испытания вы провели, но несмотря на все усилия, исход оказался негативным. Что можно предпринять? Ну, если в целом испытание было добросовестным, но дало несколько отрицательных результатов, можно испробовать старый трюк: не привлекайте внимание к данным, вызывающим разочарование, то есть не наносите их на график. Коротко упомяните о них в отчете и полностью игнорируйте при составлении выводов. (Я так поднаторел в этом деле, аж самому страшно. Вот что значит начитаться дрянных отчетов об испытаниях.)

Если ваши результаты негативны полностью, вообще не публикуйте их, или опубликуйте, но спустя длительное время. Именно так и поступили фармацевтические компании с данными по антидепрессантам с SSRI: сначала скрыли данные, указывающие, что эти препараты могут быть опасными, потом умолчали о данных, свидетельствующих, что препараты действуют ничуть не лучше плацебо. Если вам хватает ума и денег, чтобы швырять их на ветер, тогда после получения досадных результатов можете провести еще несколько испытаний по тому же протоколу – в надежде, что они дадут положительные результаты. Потом попытайтесь обобщить все данные так, чтобы отрицательные затерялись среди посредственноположительных.

А можно взяться за дело всерьез и начать манипулировать статистикой. Текст на следующих нескольких страницах – совсем замороченный. Я привожу классические фокусы специально для статистического анализа, которые наверняка сделают положительными результаты любых испытаний.

Полностью игнорируйте протокол испытаний

Всегда исходите из предположения, что любая корреляция доказывает причинноследственную связь. Вбейте все свои данные в электронную таблицу и с важным видом сообщите о какой угодно связи между чем угодно, если это поможет достижению вашей цели. Если вы собрали достаточно данных, по чистейшей случайности среди них наверняка найдутся положительные.

Поиграйте с первоначальными данными

Иногда в начале испытания в группе, получающей лечение, дела по случайному совпадению идут лучше, чем в группе, получающей плацебо. Так и оставьте. С другой стороны, если на старте ситуация в группе плацебо лучше, чем в группе, получающей лечение, тогда введите «поправку на первоначальные данные», когда займетесь анализом.

Источник: subtle-ed.site

Выбор читателей: диета похудеть за месяц на 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...