вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть советы диетологов




Для того чтобы в организме всегда хватало коэнзима А, необходимо снабдить его в достаточном количестве пантотеновой кислотой (витамин В5). Из витамина В5 синтезируется пантетин, который и является ядром молекулы коэнзима А. Да-да, это снова уже знакомый нам господин архитектор стройной фигуры – витамин В5, о котором мы знаем, что он необходим для синтеза гормонов стресса. И кстати, попутно прекрасная новость: этот витамин также предотвращает преждевременное старение и появление морщин!

Добавим только то, что еще нам полезно о нем знать. Половина витамина В5 пропадает при переработке зерна в муку и при очистке риса. Поэтому – покупайте и готовьте только неочищенный, «бурый» рис, цельнозерновой хлеб, ешьте пророщенную пшеницу. Во время жарения и тушения мяса теряется 35–50 % пантотеновой кислоты. Кроме того, этот витамин очень чувствителен к воздействию кислот. Блюда, которые обильно поливаются уксусом да еще после этого некоторое время хранятся, вообще не содержат витамина В5. Вредны для витамина и некоторые щелочные вещества, например питьевая сода.

Микроорганизмы кишечника могут производить биотин и сами, но только при наличии здоровой кишечной микрофлоры, не разбалансированной неправильным питанием. Избыток пантотеновой кислоты выводится с мочой, поэтому о пополнении ее запасов в организме надо заботиться каждый день.

Магний, содержащийся главным образом в темно-зеленых листовых овощах и салатах, является лучшим союзником коэнзима А в производстве энергии. Поэтому он также должен появляться в нашем меню ежедневно. Магний в значительных количествах содержится в зелени и зеленых овощах, а также в бананах, горохе, фасоли, картофеле в мундире, хлебе из ржаной муки грубого помола, морской рыбе.

Микроэлемент хром содержится в продуктах питания в довольно низких концентрациях. Употребление рафинированных продуктов (белая мука и изделия из нее, белый сахар, каши быстрого приготовления, разнообразные хлопья зерновых) резко снижает поступление хрома в организм. Так, злоупотребление сахаром увеличивает потребность организма в хроме и в то же время потерю его с мочой.

Источник: как похудеть советы диетологов

Похожие статьи: молочная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...