понедельник, 13 января 2020 г.

правильное питание чтоб сбросить вес




2. Когда производители удаляют из продуктов питания лишний жир, то, как правило, его заменяют углеводами, заменителями жира, искусственными подсластителями, солью и другими вредными для здоровья ингредиентами. А мы едим эту вредную обезжиренную пищу, под завязку набитую углеводами, сахаром и всевозможными искусственными добавками, ради того чтобы держаться подальше от злополучных жиров, вместо того чтобы наслаждаться натуральными продуктами, содержащими полезные жиры. Авокадо, оливковое масло, жирная рыба, орехи и семена – все эти продукты невероятно полезны (и даже необходимы) для нашего здоровья.

3. Помешавшись на отказе от жира, люди начали ошибочно полагать, что со снижением в пище его содержания падает и калорийность, хотя в действительности обезжиренные и маложирные продукты содержат в конечном счете больше калорий, чем их жирные собратья.

Теперь-то все стало ясно как день: разумное количество полезных жиров не делает людей толстыми. Толстыми их делает сахар! Сахар и простые углеводы увеличивают уровень триглицеридов, которые преобразуют частички холестерина в его более плотную, опасную для здоровья форму. Не все частицы ЛНП (плохого холестерина) одинаковы. Крупные рыхлые молекулы вредят артериям меньше, чем маленькие и плотные. Представьте, как вы раз за разом бросаете в стену теннисный мяч. От него стена особо не пострадает. Однако стоит начать бросать мяч для гольфа, как уже за короткий отрезок времени стене придется несладко. Что ж, сахар помогает превращению крупных и мягких молекул ЛПНП в мелкие и очень плотные частицы, что для наших с вами артерий просто катастрофа.

Когда жирную пищу открыто признали бичом современного общества, многие как угорелые накинулись на обезжиренное печенье, начали заливать свои салаты обезжиренными соусами, вгрызаться в огромные куски обезжиренного сыра (фу!) и лакомиться большими порциями обезжиренного попкорна со вкусом сливочного масла за просмотром любимых фильмов. В погоне за обезжиренным Священным Граалем[43] люди начали есть больше углеводов, сахара и калорий, чем когда-либо раньше.

Источник: правильное питание чтоб сбросить вес

Выбор редакции: диета при жировой печени

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...