среда, 8 января 2020 г.

новости лишний вес




Прекращайте есть, как только чувствуете насыщение. Возьмите себе за правило никогда не переедать. Никогда не ешьте до ощущения «набитого желудка».

Будьте благоразумны, относитесь бережно к своему организму, и он отплатит вам здоровьем.

Далее приведен список продуктов, которые наиболее предпочтительно включить в рацион тем, кто стремится похудеть. Их следует есть в неограниченном количестве, если необходимо сбросить значительное количество лишних килограммов.

Все сырые овощи. Они нужны не только потому, что от природы малокалорийны, но еще и потому, что, когда вы едите овощи в сыром виде, большая часть калорий остается привязанной к клетчатке и проходит через ваш организм, не абсорбируясь. Даже сырая морковь – это продукт, способствующий похудению.

Все зеленые овощи. Зеленые овощи не только малокалорийны, но и крайне богаты такими веществами, как каратиноиды, зеаксантины и лютеины, бета-каротины, железо, кальцией, а также имеют в своем составе соли фолиевой кислоты, аминокислоты и антиоксиданты.

Не содержащие крахмала цветные приготовленные овощи. Сюда относятся помидоры, лук, грибы, цветная капуста, баклажаны и красный перец.

3. В качестве подливки или соуса используйте низкокалорийный острый соус сальса или любую бобовую заправку

Вы быстро поймете, что соусы позволяют в гораздо большей степени насладиться сырыми овощами, которые столь полезны и являются важной частью нашего естественного рациона. Помидоры, морковные палочки, укропные шарики, стручковая фасоль, брокколи, горох, сырая цветная капуста, даже палочки из брюссельской, белокочанной капусты и редиса будут вкусными и в сыром виде, если есть их в сочетании со своим любимым соусом.

Бобовая заправка – это легкий для приготовления соус. Все, что от вас требуется, это смешать немного вареного или консервированного гороха (фасоли) с неочищенными семенами кунжута (или льна), зеленым луком и обжаренным чесноком. Смотрите приготовление баклажана с бобовой заправкой в главе «Рецепты». Вначале я обжариваю целую головку чеснока, а затем выдавливаю получившуюся пасту. Потом добавляю это в основное блюдо, перемешивая с одним зубчиком размятого сырого чеснока.

Источник: новости лишний вес

Выбор читателей: на сколько можно похудеть если пить

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...