понедельник, 13 января 2020 г.

стол номер диета меню




В настоящее время в среде суперобеспеченных модно доводить полезные, в том числе и с экологической точки зрения, пищевые привычки до крайности [37]. Такие люди предпочитают питаться только мелкосерийными продуктами местного производства, которые «производятся без применения химических добавок», «не содержат глютена, молока, нитратов», «предварительно пасутся на свежем воздухе», «питаются травой». Я одобряю большинство из этих характеристик, но, если пытаться учесть данный список ограничений целиком, смаковать будет нечего. На мой взгляд, мир, в котором нельзя наслаждаться едой, достаточно мрачен.

Представьте, вы пришли устраиваться на работу, а вам говорят, что вы слишком толсты для нее [1]. Вообразите, что из-за вашей полноты вам грозят депортацией или не разрешают взять из приюта ребенка до тех пор, пока не похудеете [2]. Все это — реальные примеры дискриминации по весовому признаку. Подобное выражение неприятия людей с избыточной массой тела чревато для них многими последствиями, такими как невозможность получить хорошее образование и трудоустроиться, низкое качество медицинского обслуживания и даже предвзятость судей при вынесении решений. Вместе эти проявления несправедливости куда более опасны, чем наличие лишних килограммов.

Дискриминация по весовому признаку возникает из-за негативных стереотипов. Самые распространенные из них следующие: люди с лишними килограммами ленивы, не умеют себя контролировать и по сравнению со стройными менее добросовестны [3]. В этих клише нет ни капли правды [4], но они существуют и поддерживаются нашей культурой, буквально одержимой вопросами внешнего вида [5]. И хотя большинство людей никогда не станут афишировать, что они расисты или сексисты, такие люди не боятся открыто заявить о том, что разделяют «антижирные» настроения [6]. Подобное отношение выражается не только в их действиях, но проявляется в мозговой активности. Например, участникам одного исследования показывали видео, на котором человек с избыточной массой тела испытывал боль. Сравнив результаты с данными, полученными во время просмотра видео, на котором боль испытывал стройный человек, ученые обнаружили ослабление нервной деятельности в тех областях мозга испытуемых, которые отвечают за эмоциональный отзыв [7]. Предубеждения существуют, даже если мы их не осознаем.

Источник: стол номер диета меню

Возможно вас заинтересует: худение по часам

Комментариев нет:

Отправить комментарий

диета веса

Орехи в природе, свежие и сырые в прямом смысле слова, сильно отличаются от «сырых» орехов, которые мы покупаем в магазинах. В современн...